Предмет: Физика, автор: snowbaby4

мяч массой 500 г двигался со скоростью 2м/с , после удара импултс мяча изменилась на 7, кг/с . скорость мяча после удара стала равна
1)7м/с
2)16м/с
3)20м/с
4)50м/с

Ответы

Автор ответа: aliakhovskii
0
Дано:                       СИ
m=500 г                  0,5 кг
v₁=2 м/сек
р=7 кг/с
Найти v₂=? м/сек

Решение

Закон импульса:
p=m*v, где
m - масса тела;
v -скорость.
p=m*(v₂-v₁)
(v₂-v₁) - разность скоростей до и после удара.
(v₂-v₁) =р/m
v₂=р/m+v₁=7/0,5+2=14+2=16 (м/с)
Ответ: 2) 16м/с
Похожие вопросы