Предмет: Физика,
автор: Vera734
Человек может поднять с поверхности земли тело, массой 20 кг.Определите массу тела, которую сможет поднять человек на планете марс, если ускорение свободного падения на Марсе равно 3,7 м/с2 (в квадрате)
Ответы
Автор ответа:
0
дано F1=F2 m1=20 кг m2- ?
m2*g2=m1*g1
m2=m1*g1/g2=20*9,8/3,7=52.97 кг
m2*g2=m1*g1
m2=m1*g1/g2=20*9,8/3,7=52.97 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ayanadosanov
Предмет: Математика,
автор: dzanesovaadina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sharpey27
Предмет: Алгебра,
автор: sml123