Предмет: Математика,
автор: Аноним
Здравствуйте )))
Помогите решить задачу в примере
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
500-(2*45+2*3*(45+9))=500-414=86(руб.)-сдача
Ответ:86 рублей.
Ответ:86 рублей.
Автор ответа:
0
Ответ:
2*45=90(р) - цена 2кг яблок
2*3=6(кг) - кол-во помидоров
45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р) - заплатила мама
500-414=86(р) - сдача
Ответ #2:
2*45=90 руб - цена яблок
2*3=6 кг - помидоры
45+9=54 руб - цена помидор
6*54=324 руб - цена помидор
500-(90+324)=86 руб - сдача
2*45=90(р) - цена 2кг яблок
2*3=6(кг) - кол-во помидоров
45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р) - заплатила мама
500-414=86(р) - сдача
Ответ #2:
2*45=90 руб - цена яблок
2*3=6 кг - помидоры
45+9=54 руб - цена помидор
6*54=324 руб - цена помидор
500-(90+324)=86 руб - сдача
Автор ответа:
0
Это тоже правильно,только по действиям. Необходимо сделать в примере.
Автор ответа:
0
Все ровно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: georgijtinaev665160
Предмет: Русский язык,
автор: dariazhumabayeva09
Предмет: Математика,
автор: ahmedzanovakarina464
Предмет: Физика,
автор: fyvfyb