Предмет: Физика, автор: маленькоя

Якщо напруга на резисторі 8 В, сила струму дорівнює 0,2 А. За якої напруги сила струму через резистор буде дорівнювати 0,3 А?

Ответы

Автор ответа: usserg2015
0
за законом Ома  найдем чему равно сопротивление резистора при напряжении 8 В и токе 0.2 А
R = U / I = 8 / 0.2 = 40 Ом
найдем напряжение на резисторе в 40 Ом и проходящем токе в 0.3 А
U = I * R = 0.3 * 40 = 12 В
Ответ: 12 В
Похожие вопросы