Предмет: Физика,
автор: barankimadia
на какой высоте относительно земли находится тело массрй 500 г если известно что его потенциальная энергия равна 1.25 кдж
Ответы
Автор ответа:
0
В системе СИ:
500г=0,5кг 1.25кДж= 1.25x10^3=1250Дж
Eп=mgh
h=Eп/mg=1250/0.5х10(грубо)=250м.
Можно еще g как 9.8 брать,но получиться кривовато..
500г=0,5кг 1.25кДж= 1.25x10^3=1250Дж
Eп=mgh
h=Eп/mg=1250/0.5х10(грубо)=250м.
Можно еще g как 9.8 брать,но получиться кривовато..
Автор ответа:
0
g=10 m=0.5кг Wп=1250 Дж
Wп=mgh
h=Wп/mg=1250/(0.5*10)=250 метров
Wп=mgh
h=Wп/mg=1250/(0.5*10)=250 метров
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: melochovan
Предмет: Литература,
автор: kbagirova356
Предмет: Литература,
автор: litvinenkooleksii2
Предмет: Химия,
автор: AnitaAni