Предмет: Физика, автор: kirka3

Налетев на пружинный буфер, вагон массой m = 16 т, двигавшийся со скоростью v = 0,6 м/с, остановился, сжав пружину на l = 8 см. Найти общую жесткость k пружин буфера

Ответы

Автор ответа: BatonReal
0
kx^2/2=mv^2/2 - сама формула
x=l
k=mv^2/l^2=16000кг * 0.36 / 0.0064 = 900000 Н

Автор ответа: kirka3
0
0.0064  xnj 'nj pf pyfxtybt
Автор ответа: kirka3
0
что за значениее
Автор ответа: kirka3
0
если l=8см
Автор ответа: kirka3
0
сорян
Автор ответа: kirka3
0
я понял
Похожие вопросы