Предмет: Физика,
автор: Remy100
какой должна быть сила, чтобы через проводник за 1 ч прошел заряд 25 кл
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока равна отношению заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника ко времени его прохождения.
I=Q/Δt ⇒I = 25/3600 ≈ 0,007 ампер.
Ответ: 0,007 ампер
I=Q/Δt ⇒I = 25/3600 ≈ 0,007 ампер.
Ответ: 0,007 ампер
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: glazavkotoriesmotris
Предмет: Литература,
автор: Dimazolkin
Предмет: Физика,
автор: ludamakarenko759
Предмет: Химия,
автор: alena2505
Предмет: Экономика,
автор: frenesie