Предмет: Математика,
автор: тишульчик
ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ И УРАВНЕНИЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
а) 7(3-х)-3(х-4)=5(3+2х)-2(-3-2х)
ЗАДАЧИ
1)в школе учатся 480детей, 3/4 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?
2) сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 рубля?
СРОЧНО И ПОДРОБНО НАДО РЕШИТЬ
Ответы
Автор ответа:
0
1 Раскрой скобки, перенеси влево все,что связано с х; другое вправо....
Задачи
1)480*(3/4)=360 мальчиков
480-360=120 девочек
2)1/4 кг=0,25
Составим пропорцию
0,25кг/2,5кг=23руб/х руб
Х=(2,5*23)/0,25=230 руб
Задачи
1)480*(3/4)=360 мальчиков
480-360=120 девочек
2)1/4 кг=0,25
Составим пропорцию
0,25кг/2,5кг=23руб/х руб
Х=(2,5*23)/0,25=230 руб
Автор ответа:
0
Напиши пожалуйста уравнение как должно быть я решила но так как это самостоятельная хочется быть на 100% уверенной
Автор ответа:
0
а) 7(3-х)-3(х-4)=5(3+2х)-2(-3-2х)
21 - 7х - 3х - 12 = 15 + 10х - (-6) - 4х
- 7х - 3х - 10х + 4х = 15 - (- 6) - 21
- 20х = 0
х = 0
ЗАДАЧИ
1)в школе учатся 480детей, 3/4 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?
480 * 3/4 = 480 : 4 * 3 = 360 мальчиков
480 - 360 = 120 девочек
2) сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 рубля?
1) 1 кг = 1000 грамм * 1/4 = 1000 : 4 = 250 грамм стоит 23 руб
2) 23 * 4 = 92 руб стоит 1 кг
3) 92 * 2 = 184 кг стоит 2 кг
4) 92 : 2 = 46 руб стоит 500 грамм
5) 184 + 46 = 230 руб стоит 2,5 кг орехов
или пропорция:
23/250 = х/2500
250х = 23 * 2500
250х = 57500
х = 57500 : 250
х = 230 руб стоит 2,5 кг
21 - 7х - 3х - 12 = 15 + 10х - (-6) - 4х
- 7х - 3х - 10х + 4х = 15 - (- 6) - 21
- 20х = 0
х = 0
ЗАДАЧИ
1)в школе учатся 480детей, 3/4 из них мальчики. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе?
480 * 3/4 = 480 : 4 * 3 = 360 мальчиков
480 - 360 = 120 девочек
2) сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 рубля?
1) 1 кг = 1000 грамм * 1/4 = 1000 : 4 = 250 грамм стоит 23 руб
2) 23 * 4 = 92 руб стоит 1 кг
3) 92 * 2 = 184 кг стоит 2 кг
4) 92 : 2 = 46 руб стоит 500 грамм
5) 184 + 46 = 230 руб стоит 2,5 кг орехов
или пропорция:
23/250 = х/2500
250х = 23 * 2500
250х = 57500
х = 57500 : 250
х = 230 руб стоит 2,5 кг
Автор ответа:
0
Подробней можно уравнения
Автор ответа:
0
здесь и так все подробно написано
Автор ответа:
0
Большое спасибо просто я попутала и вам написала
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: dzezoraanna666gii
Предмет: Українська мова,
автор: sasamarfalomeev
Предмет: Английский язык,
автор: karukovaalina
Предмет: Химия,
автор: белка12111999
Предмет: Геометрия,
автор: Камнесказительница