Предмет: Физика,
автор: Logarifmik
В электрическую цепь включены параллельно все элементы: источник тока, резистор и лампочка. Какое электрическое напряжение будет на лампочке, если КПД источника тока 60%, внутреннее сопротивление 1 Ом. Сила тока, проходящая через источник= 1 А .
Ответы
Автор ответа:
0
дано r=1 Ом I=1 А
КПД= Aп*100%/Aз
0,6=I^2*R*t/I^2*(R+r)*t
(R+r)/R=1/0,6
1+r/R=10/6
r/R=4/6=2/3
R=3*r/2=1,5 Ом
U=I*R=1,5 В
Ответ U=1,5 В
КПД= Aп*100%/Aз
0,6=I^2*R*t/I^2*(R+r)*t
(R+r)/R=1/0,6
1+r/R=10/6
r/R=4/6=2/3
R=3*r/2=1,5 Ом
U=I*R=1,5 В
Ответ U=1,5 В
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ruxsora0308
Предмет: История,
автор: Snews228
Предмет: Русский язык,
автор: Bogdana500
Предмет: Биология,
автор: fedosinakakosin