Предмет: Химия,
автор: Maya00
Какое количество вещества алюминия потребуется для реакции с серой, чтобы получить 0,1 моль сульфида алюминия (Al2S3)?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+3S=Al2S3
n(Al)=0.1*2=0.2моль
Т.к n(Al)=2n(Al2S3)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asrieldreemurr030809
Предмет: Русский язык,
автор: lazizaavloeva
Предмет: Русский язык,
автор: indiragabbasova960
Предмет: Математика,
автор: maximluzgin