Предмет: Химия, автор: Alena55555

В реакцию с HNO3 вступило 20г.Mgo.Рассчитайте массу образовавшейся соли.

Ответы

Автор ответа: weird
0

Вот. Почерк вроде понятный)

Приложения:
Автор ответа: Nookia
0

MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

 

1)n(Mgo)=20/40=0.5

2)n(MgO)=n(соли)

3)m(соли)=0.5*148=74

 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: shahruza010808
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulnurmobieva