Предмет: Химия,
автор: pologova2000
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
найдите объём оксида азота 4, который может быть получен при взаимодействии кислорода объёмом 22,4 л с оксидом азота 2 объёмом 11,2 л.
Ответы
Автор ответа:
0
2NO+O2=2NO2
n(NO)=11.2/22.4=0.5моль
n(O2)=22.4/22.4=1 моль, значит, кислород в избытке, считаем по оксиду азота 2.
n(NO2)=n(NO)=0.5
V(NO2)=0.5*22.4=11.2л
n(NO)=11.2/22.4=0.5моль
n(O2)=22.4/22.4=1 моль, значит, кислород в избытке, считаем по оксиду азота 2.
n(NO2)=n(NO)=0.5
V(NO2)=0.5*22.4=11.2л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: trifonovafaila
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ninata22pro22
Предмет: Литература,
автор: malyshhiczkaya