Предмет: Физика, автор: хорошо12

какое количество теплоты потребуется для того, что бы 200г воды,взятой при температуре 20 градусов,обратить в пар при температуре 100градусов

Ответы

Автор ответа: coochonka
0
смотри,для начал переведем массу в СИ m=0.2 kg формула колва теплоты q=cm(t2-t1) c=4200 zn q=4200*0,2*80=67200 дж=67,2 кдж но этого мало ибо мы тольок нагрели до 100градусов теперьн ам нужно испарить ее формула q=Lm l- удельная теплота парооборазовнаия для воды =2256 кдж и умножаем на вес зн q=2256*0.2=451.2 кдж потом складываем по формуле q=q1+q2=451.2+67.2==518.4
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: vitaliyvasilevich