Предмет: Физика,
автор: Сизик
2 одинаковые лампы ,рассчитанные каждая на напряжение 6 В , силу тока 0,6Асветят в течении 2 минут . Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе , в обеих лампах . Помогите решить пожалуйста ...
Ответы
Автор ответа:
0
Работа тока A=U*I*T. Для одной лампы А=6*0,6*(2*60)=432 Вт,
для двух 432*2=864 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Nhew
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: artem1998ok
Предмет: Геометрия,
автор: EclipseWay