Предмет: Физика, автор: Niyazka1

Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной колее, причем каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения?

Ответы

Автор ответа: іваньок
0
Оскільки поїзди рухаються на зустріч, то швидкість їхнього зближення буде
50км/год+50км/год=100км/год 
знайдемо час який пройшов до зіткнення,а відповідно і час який літала муха
200км/100км/год=2год
знайдемо скільки пролетіла муха за 2 год
2год*75км/год=150км
відповідь 150 км
Автор ответа: Niyazka1
0
Я не знаю, украинский.
Автор ответа: Niyazka1
0
Но все равно спасибо.
Автор ответа: іваньок
0
перекладач в помощь мне просто удобней на украинском
Автор ответа: 8Egorka8
0
Спасибо0
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alinalaba67
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Atnan