Предмет: Физика, автор: polyahsimf

Помогите пожалуйста!!!
Жесткость пружины 40 Н/м.Сила упругости равна 2,4 Н.Чему равно удлинение пружины?

Ответы

Автор ответа: dtrikoz
0

Сила упругости : Fупр=К*Х, где К-жесткость пружины, Х - удлинение пружины. Отсюда удлинение пружины: Х=Fупр/К=2,4 / 40=0,06 м=6 см.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aseevaarina80
Предмет: Английский язык, автор: asminaerkinovna92
Предмет: Биология, автор: 01Соня
Предмет: Биология, автор: rnesterak