Предмет: Химия,
автор: MASHURYANSVETLA
определите массовую долю примесей в технической сере если из 100 г ее получили 105 г сульфида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
3S+2AL=Al2S3
nS=100/32=3,125
nAl2S3=1/3nS=3,125/3=1,041
mAl2S3=1,041*Mr(54+32*3=150)=156,15г получилось теоретически
h=mпрак/mтер*100%=105/156,15*100%=67,24%
nS=100/32=3,125
nAl2S3=1/3nS=3,125/3=1,041
mAl2S3=1,041*Mr(54+32*3=150)=156,15г получилось теоретически
h=mпрак/mтер*100%=105/156,15*100%=67,24%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: tereninkirilk
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikatka4enko11
Предмет: Математика,
автор: Надежда71122199
Предмет: Литература,
автор: anya90609097