Предмет: Физика, автор: Ayres1234

Помогите решить задачу по физике, пожалуйста ((( 10кл
Когда к пружине длиной 20см подвесили груз массой в 2кг, её длина стала равной 30см. Найдите коэффициент жесткости пружины

Ответы

Автор ответа: solvo
0
L=0,2 м, m=2кг, L= 0,3 м. 
k-?   
F=kΔL, F=mg, ΔL=L-L0, k=mg/(L-L0),
k= 20/0,1=200 Н/м.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ogorodnickor
Предмет: Литература, автор: ff2152002