Предмет: Физика, автор: markova1999m

помогите пожалуйста, очень надо!!!
В балоне объемом 1*10^-3, находится 1 грамм газа температура 27С а давление 1,25*10^6. найти молярную массу

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


V=10^-3 м3     m=10^-3 кг    T=273+27=300 K   p=1.25*10^6 Па    M=?

p*V=m*R*T/M

M=m*R*T/(p*V)=10^-3*8.31*300/(1.25*10^6*10^-3)=2*10^-3 кг/моль (водород Н2)

=============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hluskohrustuna11