Предмет: Физика, автор: Viktoriyа

Помогите задачу решить.Дано и решение:З
В сосуд содержащий 0,4 кг воды при температуре 17°С,вводят 10г стоградусного пара,который превращается в воду.Определите конечную температуру воды.Удельная теплоёмкость воды составляет 4200 Дж/кг⋅°С.Удельная теплота парообразования 2,3⋅10 в 5 степени Дж/кг⋅°С.

Ответы

Автор ответа: dimanchyck2000
0
Дано: m1 = 0,4 кг;
t1 = 17ºC;
m2 = 10г=0,01 кг ;
t2 = 100ºC
c = 4200 Дж/кг* ºC;
L= 2,3*10^5Дж/кг* ºC.
tк.-?
Решение: Q1 = Q2
Q1 = cm1(tк.- t1)
Q2= Lm2 + cm2(t2-tк.)
сm1(tк. - t1) = Lm2 + cm2(t2-tк.)
4200* 0,4(tк. - 17) = 230000*0,01 + 4200*0,01(100-tк.)
1680tк. - 28560 = 2300 + 4200 - 42tк.
И решить уравнение осталось

Автор ответа: dimanchyck2000
0
х=17530/861; х= 20,35 ºC
Автор ответа: dimanchyck2000
0
ты уверена, что в 5 степени?
Автор ответа: Viktoriyа
0
Уверена
Автор ответа: dimanchyck2000
0
Просто я учил что в шестом. Да ладно. Я сделал по твоим данным
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aaruzhan1213
Предмет: Математика, автор: nevek2012