Предмет: Физика, автор: DSS11

найдите скорость распространения волны если длинна волны 6м а частота 0,25Гц

Ответы

Автор ответа: lstava
0
Дано:
λ = 6 м                λ = υ/ν
ν = 0,25 Гц         υ = λν
υ - ?                    υ = 6 м·0,25 Гц = 1,5 м/с
Похожие вопросы