Предмет: Химия,
автор: DAC1432
Определите массу соли и массу воды, которые потребуются для приготовления раствора объемом 120 мл (плотность 1, 1 гмл)с массовой долей соли 15%
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=120*1,1=132г
ω=m(вещества)/m(раствора)
0,15=m(вещества)/132
m(соли)= 19,8 г.
m (H2O)= m(раствора)- m(соли)
m (H2O)=132-19,8=112,2г
ω=m(вещества)/m(раствора)
0,15=m(вещества)/132
m(соли)= 19,8 г.
m (H2O)= m(раствора)- m(соли)
m (H2O)=132-19,8=112,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kanajymabdyldaeva10
Предмет: Математика,
автор: aleksandraknestapina
Предмет: Математика,
автор: probrawlstarsibo
Предмет: Геометрия,
автор: kazik1999
Предмет: Математика,
автор: ButterFry