Предмет: Физика, автор: elaina

При напряжении 220 В сила тока в спирали лампы равна 0.3 . Какой будет сила тока, если напряжение уменьшится на 10 В? Увеличится на 10 В?

Ответы

Автор ответа: roma555
0

U1=220 B U2=U1-10=220-10=210 B

I1=0.3 A I2=U2*I1/U1=210*0.3/220=0.2 А
I2(U1-10).............

 

 

Похожие вопросы