Предмет: Физика,
автор: LordPlus
Подвесили груз массой 1 кг, под действием которого пружина растянулась на 1 см. Определите коэффициент жёсткости пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
F=mg - сила яка діє на пружину
F=kx
kx=mg
k=mg/x
k=1*10/0.01=1000н/м
F=kx
kx=mg
k=mg/x
k=1*10/0.01=1000н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: naz05bash
Предмет: Математика,
автор: anadovlizama
Предмет: Биология,
автор: Sonnayaaaaa
Предмет: Математика,
автор: Элина0129834765