Предмет: Химия, автор: tyrbu

Какой объём кислорода (н.у) потребуется для сжигания 320г. серы, содержащей 25% примесей

Ответы

Автор ответа: Cataina
0

1) 320г*0,25=80 г (примиси)

2) 320г-80г= 240 (чистое вещество)

3) Y= 240г/32кг=7,5 моль (S)

4)V= 22.4л*7,5 моль=168л (О2) 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sabinaallahverdieva3
Предмет: Физика, автор: shakhrinasrailova24