Предмет: Физика,
автор: NATALI2312
сколько воды можно нагреть от 15 до 100 градусов цельсия затратив 1 кВт в час электроэнергии если КПД нагревателя 50 процентов
Ответы
Автор ответа:
0
1 квт*ч = 8.6*10^5 кал
8.6*10^5 * 0.5 : (100-15) = 50588 гр = 50.6 литра
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sinturinavalentina
Предмет: Русский язык,
автор: winechan22
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: AlyaLady97
Предмет: Алгебра,
автор: Rina001