Предмет: Физика,
автор: Anushafedfedotova
Мяч массой 0,2 кг ударяется о гладкую стенку по углом 30° к ней и отскакивает с той же скоростью. Определить среднюю силу, действующую на мяч со стороны стенки, если скорость мяча 12 м/с, а продолжительность удара 2·10–2 с. Ответ 120Н
Ответы
Автор ответа:
0
Второй закон Ньютона в импульсной форме:
FΔt = ΔP ⇒ F = ΔP/Δt = 12х0,2/0,02 = 120 н.
FΔt = ΔP ⇒ F = ΔP/Δt = 12х0,2/0,02 = 120 н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: leonlega97
Предмет: Биология,
автор: vladkulik75
Предмет: Геометрия,
автор: leonid439
Предмет: Математика,
автор: 2004Karina