Предмет: Химия,
автор: 4yMavoi
Помогите, пожалуйста! При растворении 30 г соли - сульфата натрия в 270 г воды получили раствор с массовой долей соли?
Ответы
Автор ответа:
0
w (вещества) = m(вещества)/ m(раствора) х 100%
Находим массу раствора
m(раствора) = m(Na2SO4) + m(H2O) = 30г + 270г = 300г
w(Na2SO4) = 30г/300г х 100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: angelinadzulinskaa
Предмет: Алгебра,
автор: tubedimaaf0520
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Gachill
Предмет: Математика,
автор: Аноним