Предмет: Физика,
автор: Пионер728736
Электрический нагреватель за 20 минут доводит до кипения 2.2кг воды,начальная температура которой 10°C. Сила тока в нагревателе 7А ,КПД нагревателя равен 45%. Чему равно напряжение в электрической сети?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 2,2 кг
t = 20 мин = 1200 с
t₀ = 10 °C
t₁ = 100 °C
с = 4200 Дж/кг·°С
I = 7 A
η = 45% = 0,45
U - ?
η = Q/A, Q = cm(t₁ - t₀), A= IUt, η = cm(t₁ - t₀)/IUt, U = cm(t₁ - t₀)/ηIt
U = 4200 Дж/кг·°С·2,2 кг·(100°С - 10°С)/(0,45· 7 А· 1200 с) = 220В
Ответ: U = 220 В
m = 2,2 кг
t = 20 мин = 1200 с
t₀ = 10 °C
t₁ = 100 °C
с = 4200 Дж/кг·°С
I = 7 A
η = 45% = 0,45
U - ?
η = Q/A, Q = cm(t₁ - t₀), A= IUt, η = cm(t₁ - t₀)/IUt, U = cm(t₁ - t₀)/ηIt
U = 4200 Дж/кг·°С·2,2 кг·(100°С - 10°С)/(0,45· 7 А· 1200 с) = 220В
Ответ: U = 220 В
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: abdusatarovibrahim2
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: tsickinayu
Предмет: Химия,
автор: Katya11111111