Предмет: Химия,
автор: nastyakosulnikova
пирит массой 750г содержащий 80 прроцентов Fes2 обжигают согласно уравнению химической реакции: 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8So2
Количество вещества образовавшегося оксида серы(4) равно
Ответы
Автор ответа:
0
m(FeS2)=750*0.8=600г
n(FeS2)=600/120=5моль
n(SO2)=5*8/4=10моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 6677727277272773773h
Предмет: Окружающий мир,
автор: Danalive078
Предмет: Литература,
автор: kozlovaana651
Предмет: Математика,
автор: Петруша
Предмет: Математика,
автор: ka4amelka