Предмет: Физика,
автор: sanek8234
тепловая машина с КПД 60% за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 100 Дж. какое кол-во теплоты за цикл работы машина получает от нагревателей?
Ответы
Автор ответа:
0
кпд = (Qн - Qx ) / Qн = 1 - Qx / Qн
Qx / Qн = 1- кпд
Qн = Qx / ( 1- кпд)=100 /(1-0.60)=250 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: arseniidautov
Предмет: Литература,
автор: alisaskripka570
Предмет: Физика,
автор: ТориТейлор
Предмет: География,
автор: yfnec