Предмет: Физика,
автор: Vance96
Под каким давлением находиться дно сосуда (см.рисунок) если в сосуд налит керосин?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h1 = 0.5 м
h2 = 1.5 м
ρ = 800 кг/м³
g = 9.8 H/кг
Найти:
р - ?
Решение:
h = h1 + h2; p = ρgh;
h = 1.5 м + 0.5 м = 2 м
р = 800 кг/м³ * 9.8 Н/кг * 2 м = 15680 Па
Ответ: 15680 Па
h1 = 0.5 м
h2 = 1.5 м
ρ = 800 кг/м³
g = 9.8 H/кг
Найти:
р - ?
Решение:
h = h1 + h2; p = ρgh;
h = 1.5 м + 0.5 м = 2 м
р = 800 кг/м³ * 9.8 Н/кг * 2 м = 15680 Па
Ответ: 15680 Па
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: shukiralievaalina
Предмет: Информатика,
автор: celebritycosm
Предмет: География,
автор: vasylyna33
Предмет: Математика,
автор: Alika2002yyyy
Предмет: Химия,
автор: sabinakozhabaeva