Предмет: Физика, автор: MashaBaggins

Помогите, пожалуйста!

Наблюдатель стоящий около прямолинейного участка железной дороги,
увидел пар над свистком идущего вдали паровоза. Через 2 с после появления пара он услышал звук свистка, а через 34 с паровоз прошел мимо наблюдателя. Определите скорость движения паровоза.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


t1=2 c   t2=34 c    vз=340 м/с (скорость звука)   v=?

Расстояние до паровоза S=vз*t1=340*2=680 м

Скорость паровоза v=S/t2=680/34=20 м/с   (72 км/ч)

==============

Автор ответа: MashaBaggins
0
О, спасибо большое! Оказывается, что решается очень просто)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kirillparamoniv228