Предмет: Физика, автор: Suhofrukt28

К источнику постоянного тока подсоединили две лампы,имеющие одинаковые сопротивления.Чему равна мощность электрического тока,потребляемая каждой лампой ,если показания идеального амперметра и вольтметра равны соответственно 3А и 6В?

Ответы

Автор ответа: usserg2015
0
I = 3 A
U = 6 B
Мощность   2 ламп
Pобщ = I * U = 3 * 6 = 18 Вт
мощность 1 лампы
P = Pобщ / 2 = 18 / 2  = 9 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: flux2014