Предмет: Физика,
автор: iri0ko0nikaaMelka
Пылинка массой m=5*10^-6 г, обладающая зарядом q=7*10^-9 Кл, движется в однородном электрическом поле вертикально вверх с ускорение a=4 м/с^2. Определить напряженность электрического поля E. Сопротивление воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала переводимое грамиы в кгm=5*10^-9кг далее вычисляет силу F=ma F=5*10^-9*4=20*10^-9 и вычисляет напряжённость E=F/q E=20*10^-9/7*10^9=2.8
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: annabelan2090
Предмет: География,
автор: vovakovalyov2287
Предмет: Математика,
автор: anarbekovainola01
Предмет: Математика,
автор: marinaryabova
Предмет: История,
автор: Selena20001205