Предмет: Физика, автор: Irina1895

С вертолёта, летящего горизонтально со скоростью 40 м/с, выпал предмет.
Какова скорость предмета относительно земной поверхности через 3 с после
начала его падения? (Сопротивлением воздуха пренебречь.)

Ответы

Автор ответа: dedekind
0

Горизонтальная составляющая скорости не изменится и будет равна Vx=40, вертикальная составляющая будет равна Vy=g*t=10*3=30. Полная скорость будет равна V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(30^2+40^2)=50 мс

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: artemkirilldmitrii