Предмет: Химия, автор: candysiu

Титан металл образуется в результате реакции хлорида титана магнием. 950 кг хлорида титана смешивали с 240kg металлического магния.Смесь нагревают и производится 950 кг хлорида магния. Рассчитайте массу металлического титана

Ответы

Автор ответа: Indian
0

TiCl4+2Mg=2MgCl2+Ti

n TiCL4=950000/190=5000 моль

n Mg=240000/24.3=9876.5 моль

n Ti=9876.5/2=4938.3 моль

m Ti=47.9*4938.3=236543 г=236.54 кг приблизит

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы