Предмет: Физика,
автор: Enya777
Какую энергию необходимо затратить , чтобы каплю ртути радиусом 4 мм разделить на 27 одинаковых сферических капель при неизменной температуре?
Ответы
Автор ответа:
0
A=27*b*4*pi*r^2-b*4*pi*R^2
27*(4/3)*pi*r^3=(4/3)*pi*R^3
r=R/3
A=b*4*pi*R^2*(3-1)=b*8*pi*R^2
b=7,28*10^-2
R=4*10^-3
Вроде так;)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anyakalinkova73
Предмет: Английский язык,
автор: 667727060
Предмет: Математика,
автор: copicentr100
Предмет: Литература,
автор: ЛенушкаПодруфка