Предмет: Химия, автор: margoshapaholko

Рассчитайте, азот какой массы содержится в комнате объёмом 60 метров кубических

Ответы

Автор ответа: sircom
0
V (комнаты) = 60 дм^3 = 60 л
W (N2) = 78 % или 0.78

V (N2) в комнате = V (комнаты)  *  W (N2) = 60 * 0.78 = 46.8 л
Mr (N2) = 14 * 2=48
m (N2) = V / Vm * Mr = 46.8 л / 22.4 л/моль * 28г/моль = 58.5 г

Ответ: m (N2) = 58.5 г


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: artemstmoder
Предмет: Геометрия, автор: lolatermo3
Предмет: Алгебра, автор: Аноним