Предмет: Физика, автор: Catosha022

Оловянный кубик с ребром 4 см лежит на медном кубике с ребром 2 см. Какое давление испытывает медный кубик? Стол под медным кубиком? Болела на этой теме, запуталась.Заранее спасибо)

Ответы

Автор ответа: slashvolf
0

Объем оловянного кубика=4см в 3 степени=64 см куб

объем медного кубика=2см в 3 степени=8 см куб

из справочника найти плотность олова и плотность меди, там где она выгажается в г/см куб

Теперь можем найти массы кубиков

масса оловянного кубика= плотность олова*объем оловянного кубика

масса медного кубика=плотность меди*объем медного кубика.  

можно расчитывать давление, зная площади поверхностей кубиков и величину (масса*ускорение свободного падения)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним