Предмет: Химия,
автор: Рея
Сколько кварцевого песка содержащего 10% примесей,требуется для получения 01 кг кремния?Выход реакции 80%
Ответы
Автор ответа:
0
М оксида кремния=60 гмоль
W(Si)=2860 x 100%=46,67 %
100 кг песка-46.67 кремния
Х-1
х=2.14 кг песка без примесей и при 100 % выходе
далее ищем массу песка при 80% выходе( получилось 2.675 кг
и добавляем 10% на примеси(2.675+0.2675)=2.94 кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 333swezzie
Предмет: История,
автор: kirill5626
Предмет: Обществознание,
автор: mikhailzaitze
Предмет: Математика,
автор: мясть
Предмет: Химия,
автор: Lilitana