Предмет: Физика, автор: ruchka1982

Скорость звука в воздухе примерно равна 340м/с.С какой скоростью должен лететь самолет,чтобы его можно было считать сверхзвуковым?Выразите эту скорость в км/ч?

Ответы

Автор ответа: mg58
0
Важно: это только при Н.У.  0°С  и 1 атм. (10⁵ Па) такая скорость звука.
А перевести очень просто: 340 м = 340х10⁻³ км. 1 час = 3600 сек.
1 секунда = 1/3600 = 2,8х 10⁻⁴часа.
1224 км/час.
Ответ: 1224 км/час
Похожие вопросы