Предмет: Физика,
автор: diana2611
. Найдите высоту подъема сигнальной ракеты, выпущенной со скоростью 40 м/с под углом 60° к горизонту. g = 10 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле максимальной дальности полёта , где
g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), - начальная скорость движения. Подставляем численные данные и вычисляем:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: silovskijegor237
Предмет: Русский язык,
автор: Foley7
Предмет: Русский язык,
автор: alexfox81
Предмет: Биология,
автор: ангелина2008