Предмет: Физика,
автор: КираLove99
При взвешивании тела в воздухе динамометр показал 4,4 Н, а воде- 1,6 Н. Определите объём тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)
Fа= p·V·g = 1000·10·V
2,8 = 10 000·V
V = 2.8 · 10^(-4)м³ = 280 см³
Ответ:280 см³
Автор ответа:
0
Решение:
Архимедова сила, выталкивающая сила при взвешивании в воде равна
Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)
Плотность воды р = 1000 кг/м³, ускорение свободного падения g = 10н/кг
Fа= p·V·g = 1000·10·V
2,8 = 10 000·V
V = 2.8 · 10^(-4)м³ = 280 см³
Ответ:280 см³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: HelpmeeeHey
Предмет: Русский язык,
автор: altaigulim7
Предмет: Русский язык,
автор: beka3565
Предмет: Математика,
автор: нинона