Предмет: Физика, автор: mkonov1d

Автомобиль массой 3 т движется со скоростью 28.8 км/ч. при тороможении останавливается за 6 секунд. Найти силу торможения

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
F=m*V/t
F=3000*8/6=4000 H
Автор ответа: mkonov1d
0
Спасибо) А можно решение через 2 закон Ньютона? Если не сложно, буду признательна)
Автор ответа: sokolovvovikn
0
А это и есть 2 закон Ньютона. F=m*a a=V-V0/t F=m*(V-V0)/t учтем, что V0=0 получим F=m*V/t
Автор ответа: mkonov1d
0
Все, поняла) Спасибо большое:)
Похожие вопросы