Предмет: Физика, автор: vganzina19

С неподвижной надувной лодки массой 20кг на берег прыгнул мальчик массой 40кг. При этом лодка приобрела скорость 2 м/с относительно берега. Какова скорость мальчика относительно берега?

Ответы

Автор ответа: Alish314
0
Дано:
m1=20кг
m2=40кг
V1=2м/с
V2-?
Решение:
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=20*2/40=1 м/с
Ответ:V2=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: datskovakaroline
Предмет: Физика, автор: isaewagyunel