Предмет: Физика,
автор: XoxloSra4
Поезд длинной l=1500м движется по прямому участку дороги со скоростью v1=36км/час. Вертолёт пролетает от начала поезда до его конца, а затем обратно с разницей во времени t=100сек. Определите скорость вертолёта, считая её постоянной.
Ответы
Автор ответа:
0
V1=10 м/c
Рассчитываем какое расстояние прошел поезд за 100 сек
S=V x t=10 x 100=1000
Значит вертолет прошел
1000+1500=2500
Находим скорость вертолета
V=S/t=2500/100=25м/c
Когда вертолет двигался назад то поезд двигался вперед значит
1500-1000=500
Найдем скорость вертолета когда он двигался назад
V=500/100=5м/c
И теперь постоянная скорость вертолета будет равна
25-5=20м/c или же 72км/ч
Рассчитываем какое расстояние прошел поезд за 100 сек
S=V x t=10 x 100=1000
Значит вертолет прошел
1000+1500=2500
Находим скорость вертолета
V=S/t=2500/100=25м/c
Когда вертолет двигался назад то поезд двигался вперед значит
1500-1000=500
Найдем скорость вертолета когда он двигался назад
V=500/100=5м/c
И теперь постоянная скорость вертолета будет равна
25-5=20м/c или же 72км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: assa311219
Предмет: География,
автор: jsjdjdjjdhdhd9008kba
Предмет: Английский язык,
автор: alfredopetrovich
Предмет: Математика,
автор: Danil769
Предмет: Алгебра,
автор: turbinatanya