Предмет: Химия,
автор: judonastva
На нейтрализацию 26 см3 раствора щелочи с молярной концентрацией эквивалента 0,15 моль/л требуется 167 см3 раствора Н2SO4. Чему равны молярная концентрация эквивалента и титр раствора Н2SO4?
Ответы
Автор ответа:
0
V1 / V2=C2
/ C1
С1= V2*C2 / C1 = 167 * 0,15 / 26 = 0,96 моль/л;
Cн(H2SO4) = 0,96 моль/л;
См(H2SO4) = Сн * Э = 0,48 моль/л.
T(H2SO4) = 0,001*0,48*98 = 0,0470 г/мл.
С1= V2*C2 / C1 = 167 * 0,15 / 26 = 0,96 моль/л;
Cн(H2SO4) = 0,96 моль/л;
См(H2SO4) = Сн * Э = 0,48 моль/л.
T(H2SO4) = 0,001*0,48*98 = 0,0470 г/мл.
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rustamovam980
Предмет: История,
автор: ajsausmanzanova
Предмет: Математика,
автор: dmitrovolosin30
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: edindrag