Предмет: Химия,
автор: рртлло
вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 80г сульфата меди ( || ) с гидроксидом калия
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄
n(CuSO₄) = 80/160 = 0,5 (моль)
n(Cu(OH)₂) = n(CuSO₄) = 0,5 (моль)
m(Cu(OH)₂) = 0,5 * 98 = 49 (г)
Ответ: 49 г
n(CuSO₄) = 80/160 = 0,5 (моль)
n(Cu(OH)₂) = n(CuSO₄) = 0,5 (моль)
m(Cu(OH)₂) = 0,5 * 98 = 49 (г)
Ответ: 49 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: korglosa14
Предмет: Химия,
автор: Аноним