Предмет: Химия,
автор: nastya1bru
Определите алкан, 1 л которого при н.у. весит 2,59 г. Составьте его структурную формулу.
Ответы
Автор ответа:
0
1литр-2.59 г
22.4литра-х г х=22.4·2.59÷1=58
алканы СnH2n+2=58
12n+2n+2=58
14n=56
n=4
C4H10 - бутан
22.4литра-х г х=22.4·2.59÷1=58
алканы СnH2n+2=58
12n+2n+2=58
14n=56
n=4
C4H10 - бутан
Автор ответа:
0
Оп-паа :DDD
Автор ответа:
0
что?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stingernpisi
Предмет: Английский язык,
автор: alinalapkovskaa632
Предмет: Алгебра,
автор: lesamelnikova315
Предмет: Алгебра,
автор: diankakizima13
Предмет: Биология,
автор: IgoReXaa228